Оригами-подставка под горячее

Фото by ~Ilyere

Мастера оригами искусства не устают радовать нас новыми поистине гениальными изобретениями. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с простой, но очень интересной и практичной бумажной моделью, которая вполне может быть использована в повседневной жизни. Делать мы будем бумажную подставку под горячее или просто красивое панно в технике оригами для украшения интерьера.

Итак, для работы нам понадобится:

  • квадратные листочки размером около 7.5см на 7.5см (их количество зависит от желаемого размера готовой модели, в данном случае автор использовала 73 модуля разных цветов для создания своей уникальной подставки);
  • около часа свободного времени.

Каждый отдельный модуль для данной поделки складывается очень просто. В целом он напоминает собой базовую форму «Ветряк» в сложенном виде, у которого после просто «расправили» лепестки.

Собирается панно или подставка также очень просто. Каждый лепесток просто вставляется между двумя лепестками другого модуля. Для закрепления модели и для того, чтобы она могла выполнять свои функции, можно использовать немного клея.

Из видео-урока вы сможете почерпнуть всю необходимую информацию по сборке данной модели. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами