Оригами цветок с журавликами (Crane Flower)

Чего только не придумывают мастера оригами искусства, чтобы вновь и вновь удивлять своих кумиров. Сегодня мы нашли для вас еще одну увлекательную модель, которая представляет собой цветок с лепестками-журавликами. Ничего подобного вы еще не видели!

Для того, чтобы сложить такой цветок, вам понадобится:

  • 6 квадратных листов бумаги размером около 15см на 15см;
  • минут 20-40 свободного времени;
  • ножницы.

Увидев ножницы в необходимых материалах, многие из вас сразу же скажут, что это не традиционный оригами-урок. Может быть, это и так. Однако своей привлекательности и уникальности от этого данный цветок не теряет.

Такой цветок с журавликами может состоять из любого количества модулей. В данном случае предлагается сложить модель из шести лепестков и, соответственно, шести журавликов. Вы же можете поэкспериментировать и сложить цветок из 9 или 12 модулей. Каждый модуль крепится к следующему при помощи кармашков и выступов, так что нарушать еще одно правило традиционного оригами и использовать клей вам не придется.

Из видео-урока вы сможете почерпнуть всю необходимую информацию и подробно рассмотреть весь процесс сборки цветка с журавликами. Удачи вам!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами