Простые оригами котики от DAISO

Фото отсюда

Давайте немного отдохнем от сложных замысловатых моделей и вернемся немного назад — к милым и простым поделкам из бумаги, с которых многие начинали свое знакомство с миром этого удивительного бумажного искусства. Сегодня предлагаем вам сложить таких симпатичных котиков, которые смогут стать отличной игрушкой для маленьких деток или просто замечательным стартом в вашем новом хобби.

Итак, для сборки одного котика вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги — 10см на 10см будет достаточно, но можете брать совершенно любой размер;
  • минут 5 свободного времени.

простой бумажный котенок

По видео-уроку от авторов канала Daily Origami вы очень быстро сможете сложить эту простую модель. Там нет совершенно ничего сложного. В конце сборки вам останется только нарисовать глазки, усики, носик и ротик на вашей бумажной модели котика. Эту работу можно поручить маленьким детям, они будут очень рады внести свой посильный вклад в такой интересный и познавательный процесс.

оригами котик

Согласитесь, такие замечательные бумажные котики просто не могут не вызывать улыбку и не поднимать настроение. Сложите несколько штук и устройте знакомым деткам настоящий бумажный кукольный театр — поверьте, их восторгу не будет предела.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами