KalamiStar по схеме Tine Pape

Фото отсюда

Звезды, звезды, и снова звезды! На этот раз спешим порадовать вас мастер-классом по сборке очень красивой и интересной звезды под названием Kalami. Автором сего творения является Tine Pape. На первый взгляд кажется, что ничего сложного в сборке такой модели нет, но это не совсем так. На самом деле? потрудиться и потратить немного времени и сил все же придется. Но оно того стоит! Посмотрите, какая красота!

Для сборки KalamiStar вам понадобятся:

  • 8 квадратных листов бумаги размером примерно 15см на 15см (отлично будет смотреться поделка из двух разных цветов, так вы сможете более отчетливо собрать ту самую спираль в центре);
  • около часа свободного времени.

Складывать KalamiStar можно несколькими разными способами. Однако существует так называемая базовая комплектация этой модели, из которой уже при желании можно получить целых 3 новых модельки.

калами стар верисия 2

KalamiStar:  версия 2 (фото отсюда)

калами стар версия 3

KalamiStar:  версия 3 (фото отсюда)

В pdf-диаграмме от автора модели вы можете видеть, как именно складываются те или иные версии KalamiStar. Если версия 1 и 2 отличаются только последним этапом сборки, то есть загибанием лучей звезды в те или иные стороны, то вариант №3 — это, в некотором роде, совершенно другая модель, детали которой также складываются немного по-другому.

В видео-уроке вы можете наблюдать сборку базовой модели и ее первой вариации. При желании, по диаграммам, которые, кстати, достаточно подробны, можете попробовать собрать и другие виды KalamiStar. Желаем удачи и ждем ваши собранные звездочки в комментариях!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами