Спираль по схеме Tomoko Fuse

Фото by Caminante-del-cielo

Представляем вашему вниманию интересную модель спирали от Tomoko Fuse. Эта поделка, несмотря на кажущуюся сложность, выполнена всего лишь из четырех квадратных листов бумаги. Не верите — проверьте сами и попробуйте сложить! Надеемся, вам такая модель обязательно понравится.

спираль от томоко фусе

Фото by Origamiancy

Для сборки этой спирали, которая очень похожа на юлу или волчок, лучше всего использовать бумагу разных цветов, так ваша модель получится более интересной и яркой. Можно также взять по два контрастных цвета. Что касается бумаги, то вполне подойдет Kami размером около 15см на 15см.

модель спирали из бумаги

Фото by Aśq

Спираль от Tomoko Fuse очень похожа на другую его модель — ракушку, которая с одной стороны также выполнена в форме спирали. Однако, очевидно, что эти модели различны. Сегодняшняя спираль — это симметричная поделка, которая с обеих сторон складывается одинаково. Собранные заранее модули складываются посредине и от средины уже собираются в спирали к краям.

бумажная спираль в интерьере

Фото by EleonoraRossiCreazioni

Такие замечательные спиральки складываются довольно быстро, поэтому их можно сделать сразу несколько штук и использовать в качестве декора для интерьера. Например, замечательно будут смотреться спиральки, подвешенные на красивых ленточках на обратной стороне каждой ступеньки лестницы.

бумажные спиральки в интереьре

Фото by EleonoraRossiCreazioni

Вы можете сделать совершенно одинаковые модели или же выполнить их в цветах, которые перекликаются с оттенками оформления всей комнаты. Такой декор ни в коем случае не останется незамеченным, а вы не будете думать, куда же пристроить новые, только что собранные модели. Желаем удачи и творческого вдохновения!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами