Оригами свеча по схеме Kunihiko Kasahara

Одним из обязательных атрибутов романтического вечера являются свечи. Как говорится, пламя свечи — это одна из вещей, на которые можно смотреть бесконечно долго. Мерное покачивание пламени создает атмосферу уюта, тепла и загадочности. Сделать свечу действительно бесконечно долго горящей и придать обстановке постоянный налет романтичности поможет сложенная своими руками оригами-свечка, которая сможет украсить собой любой интерьер.

Автором схемы сборки этой свечи является Kunihiko Kasahara. Оригинальную схему вы можете увидеть в его книге Origami El Mundo Nuevo. На самом деле такая свечка складывается очень и очень просто, ее сможет осилить даже ребенок в детском саду. Кстати, такая модель вполне может стать начальным этапом в знакомстве вашего чада с миром оригами. Ведь складывается она действительно в два счета, а любоваться такой свечкой можно очень долго.

Итак, для сборки оригами свечи вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги любого размера — очень здорово будет смотреться свеча, выполненная из двухсторонней бумаги, одна сторона которой белая (это будет воск), а другая — золотистая, будет изображать горящее пламя.
  • около 5 минут свободного времени.

Сначала делаем традиционные для многих моделей оригами диагональные сгибы, после чего сгибаем три угла к центру нашего квадрата.

Переворачиваем поделку и сгибаем углы, как показано на рисунке.

Далее складываем боковые части к центру, формируя основание свечи.

И заправляем нижнюю часть поделки в раскрытые карманы. Получаем основание — треугольную пирамиду и такую же треугольную свечу.

В завершении работы нужно придать вершине свечи нужную форму. Для этого из острой верхушки формируем пламя, сворачивая треугольную заготовку по спирали. Основание свечи также можно немного сжать, чтобы получить более цилиндрическую форму.

Вот и все, замечательная простая свечка готова!

Фото инструкция отсюда!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами