Оригами лошадь от Roman Diaz

Фото by 林月劍雲

Лошади — одни из самых древних животных на нашей планете. Более всего почитают этих животных в Северной Африке и на Ближнем Востоке — там, где без них испокон веков было просто не обойтись. Грациозные и мощные, сильные и благородные — эти животные вызывают только трепет и восторг. Примерно те же эмоции можно получить, глядя на мега-реалистичную оригами модель лошади от Романа Диаза. Именно ее мы и будем сегодня складывать.

лошадь по схеме роман диаз

Фото by •KingOri•

Для сборки такой лошадки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 40см на 40см (сгибов много и из мелкого листа бумаги у вас просто не получится их все выполнить);
  • несколько часов времени и запас терпения.

оригами лошадь от романа диаз

Фото by egg.origami

Складывать лошадь мы будем по оригинальной схеме от автора, которую он начертал своей собственной рукой. Да, возможно, такая схема некоторым будет не слишком понятна, однако она передает ту особую атмосферу, которая витает в воздухе в момент создания чего-то необычного и оригинального. Вы также можете скачать схему в нашем хранилище.

 Интересные факты о лошадях!

  • В племени масаи существует поверье, что любой убитый лошадью человек автоматически попадает в рай.

  • Учеными доказано, что лошади могут идентифицировать себя и своих собратьев на картинках.

  • Совершенно непонятно, как они это узнали, но ученые утверждают, что лошади могут видеть цветные сны.

  • Самая распространённая кличка для лошади — Чжу-хань. Немудрено, ведь китайских лошадей, как и самих китайцев в мире больше всего.

horse by Roman Diaz

Фото by tryingtofoldsumthing

Грядущий новый 2014 год, как известно, будет годом Синей деревянной лошади, а лошадь по китайским поверьям приносит удачу. Поэтому дополнительные символы этого года в виде бумажных лошадок принесут вам не только удовольствие от сборки и наслаждение от их лицезрения, но и некую долю фортуны, которая еще никому не помешала.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами