Оригами Санта по схеме Peter Engel

оригами Santa Peter Engel

Фото by sunmaid1

Санта Клаус! Снова Санта Клаус! В этом году мы решили просто-таки завалить наших читателей крутыми новогодними и рождественскими оригами-поделками! Надеемся, вам они по душе, и ваше жилище уже целиком и полностью украшено к наступающим новогодним торжествам! Итак, на этот раз предлагаем вам сложить симпатичную модель Санты по схеме Peter Engel.

Для сборки такого Санты (да-да, такого у вас еще не было), вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги Ками размером примерно 24см на 24см (бумагу, конечно же, нужно брать красно-белую, чтобы целиком и полностью повторить одеяние любимого многими старичка, дарящего подарки) — в результате использования бумаги такого размера у вас получится модель высотой примерно 15см и шириной около 13.5см;
  • около 45 минут свободного времени.

Фото отсюда

Складывать модель Санты от Питера Энгеля мы будем по видео-уроку от замечательной мастерицы оригами искусства Сары Адамс, которая, как всегда, радует отличным качеством сборки и подробными комментариями.

Кстати, для многих людей, верящих в чудеса, Санта Клаус на самом деле существует и обитает он во вполне определенном месте — в Лапландии (это провинция Финляндии, которая находится недалеко от Полярного круга). Желающие побывать в самой настоящей резиденции Санты могут насладиться не только обществом милого старичка, но и удивительной северной природой, а также побывать на кухне миссис Клаус, где добрая старушка постоянно печет вкуснейшее имбирное печенье и угощает всех желающих. Такое волшебное путешествие будет просто незабываемым для ваших детей, а также станет просто отличной поездкой по живописным уголкам настоящей суровой северной зимы.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами