Порхающая бабочка от Jeremy Shafer

бумажная бабочка от джереми шейфера

Любимый многими талантливейший оригамист Джереми Шейфер придумал новую бумажную поделку! Спешим оценить и попробовать сложить! На этот раз Джереми предлагает своим поклонникам интересную и очень реалистичную модель бабочки…внимание!…которая умеет порхать крыльями!

Для сборки такой бабочки вам будут нужны:

  • квадратный лист бумаги Ками размером около 15см на 15см;
  • примерно 15 минут свободного времени.

Сложенная по схеме Джереми, бабочка получается очень нежной, симпатичной и похожей на настоящую. Кстати, если держать ее посредине за нижние части, то бабочка может довольно мило размахивать крыльями, прямо как настоящая.

Кстати, бабочки являются одной из самых крупных на нашей планете групп насекомых. Всего их насчитывается более 200 000 видов, 100000 из которых, как считают ученые, до сих пор не известна науке. Особенно печальным является тот факт, что многие виды бабочек вымерли еще до того, как их смогли обнаружить.

Очень интересна и этимология слова бабочка. Общеупотребительное русское слово восходит корнями к древним временам и таким праславянским словам, как «бабушка», «бабка». Считалось, что бабочки — это не что иное, как души умерших, поэтому к ним относились с особым трепетом. До сих пор в некоторых российских сёлах бабочек называются «бабуля», «бабучка», «бабурка». С праславянского пришло и слово мотылек, которое означало «кружиться, двигаться рывками» — очевидная интерпретация особенности движения бабочки.

Надеемся, по подробному видео-уроку от Джереми вы сможете без труда сложить свою собственную красивую бабочку, которая станет представительницей особого бумажного вида оригами бабочек. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами