Волк по схеме Jon Tucker

Фото by Jon_Tucker

Сегодняшняя статья посвящена сборке интересной и очень реалистичной модели волка по схеме Jon Tucker. Эта модель кому-то может показаться сложной или даже невыполнимой. Но посмотрите на нее, это же просто уникальная модель, которая передает не только очертания, но и характер этого мощного и очень опасного зверя.

Фото by Jon_Tucker

Для сборки волка по схеме Джона Такера вам понадобятся:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 35см на 35см — автор советует брать бумагу kozo в сочетании с фольгой, такая комбинация текстур и технических характеристик бумаги будет как нельзя кстати для сборки такой модели;
  • несколько часов свободного времени, так как схема достаточно обширная и состоит из множества шагов.

волк артема пыркина

Фото Артёма Пыркина

К сожалению, видео-урока по сборке данной модели мы не нашли, но наш постоянный читатель Артём Пыркин нашел и предложил нам отличную схему, которую можно скачать здесь или в нашем оригами-хранилище.

Интересные факты о волках:

  • волки имеют только серый мех, черного меха у волков не может быть в принципе. Если вы встретили волка черного цвета, то это скорее всего смесь волка и собаки;

  • для обеспечения гармонии в природе на тех территориях, где волки подвергались постоянному истреблению, на их место приходили койоты. Ученые выяснили, что такие койоты стали более хитрыми, опасными и агрессивными, а также не боящимися человека.

  • волки привыкли есть все, что придется. Они могут даже есть друг друга — своих больных или попавших в капкан сородичей. Суровые условия приучили этих животных не пренебрегать случаем перекусить.

  • вопреки создавшимся мифам, волки не являются переносчиками бешенства, однако они могут с легкостью заразиться этим недугом от своей пищи — лис или енотов. Если в состоянии бешенства волк нападет на человека, вирус сразу же попадает в мозг и медицинская помощь оказывается безрезультатной.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами