Оригами скорпион по схеме Javier Caboblanco

Наш хороший друг, а также талантливый оригамист Yakomoga Origami смонтировал отличный видео-урок по сборке интересного модульного скорпиона по схеме Javier Caboblanco. Такого простого, и в то же время занимательного скорпиона на страницах нашего сайта вы еще не видели. Эта модель подойдет как новичкам, так и опытным оригамистам, которые просто хотят пополнить свою коллекцию новой простой моделью.

origami scorpion by Javier Caboblanco

Итак, для сборки такого скорпиона вам понадобится:

  • 7 квадратных листов бумаги размером примерно 10см на 10см;
  • около 25 минут свободного времени.

оригами скорпион

Начинается сборка скорпиона с его тела, из которого потом формируется голова и лапки. Для сборки тела вам понадобится 4 одинаковых простых модуля, которые получаются путем сгиба квадрата по диагонали и еще двух складок диагонали вдоль своей оси. Эти модули крепятся друг к другу посредством оставленных треугольных выступов. Один из оставшихся после сборки выступов и будет головой.

После этого начинаем формировать хвост. Здесь все совсем просто. Квадратный лист бумаги складываем по диагонали, а затем сгибаем противоположные углы к этой самой диагонали. Нюанс: выполнять первый сгиб по диагонали не нужно слишком аккуратно — это будет как раз жало скорпиона — у вас должен остаться небольшой зазор между сторонами квадрата и линией диагонали. Далее повторяем движение еще 2 раза. После этого формируем известные всем изгибы хвоста скорпиона, выполняя простую лесенку из сгибов бумаги.

оригами скорпион

Хвост крепится к телу оставшимся треугольником. После этого из торчащих в разные стороны прямоугольников туловища формируются лапки.

Осталось только сделать пару клешней и тщательно пройтись по всем сгибам модели. В конце нужно выгнуть тело скорпиона так(шейпинг), чтобы поделка выглядела максимально реалистично.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами