Танк из треугольных модулей от Надежды Василенко

Наверняка, среди наших читателей найдется немало любителей знаменитой игры World of Tanks. Именно для них, а также для всех, кто неравнодушен к военной технике, мы предлагаем замечательный мастер-класс по сборке крутейшего танка из треугольных модулей, который придумала Василенко Надя.

Итак, для сборки такого танка вам понадобится:

  • зеленые треугольные модули трех разных оттенков;
  • модули оранжевого оттенка;
  • 6 спичечных коробков;
  • клей;
  • цветная бумага зеленого цвета;
  • деревяшка или флакон от старых духов.

1. Начинаем сборку нашего танка с колес. Всего нам понадобится 7 колес — по 3 колеса на каждую гусеницу и 1 колесо — для башни.

сборка модульного танка

сборка модульного танка

2. Далее складываем из модулей гусеницу. В ширину гусеница будет 7 и 6 модулей (их нужно чередовать, так же, как и цвета модулей). Соединяем гусеницу в кольцо, предварительно уложив в нее 3 колеса. Таким же образом делаем и вторую гусеницу.

сборка модульного танка

3. Следующим шагом складываем башню танка. Она будет состоять из четырех спичечных коробков, в которых особым образом проделаны отверстия. Именно в это отверстие впоследствии будет вставлено основание башни, чтобы она имела возможность поворачиваться.

сборка модульного танка

сборка модульного танка

Обклеиваем получившуюся заготовку зеленой цветной бумагой и вставляем в получившееся отверстие деревянную или любую другую удлиненную деталь.

сборка модульного танка

4. Складываем переднюю часть танка. Вам нужно будет собрать 7 рядов из 6 и 7 модулей, которые нужно чередовать.

сборка модульного танка

5. Для задней части нужно сложить 5 рядов из 6 и 7 модулей.

сборка модульного танка

6. Получившиеся детали приклеиваем к основанию башни так, как показано на рисунке ниже.

сборка модульного танка

сборка модульного танка

7. Далее к основанию приклеиваем сделанные заранее гусеницы с колесами.

сборка модульного танка

8. Башня. Берем наше 7-е колесо и по принципу гусеницы собираем его внешнюю часть из 7 и 8 модулей. Для пушки оставляем небольшое отверстие, а в центр вставляем колесо. Пушку складываем из 2 и 3 модулей необходимой вам длины и крепим ее к башне. Готовую башню вставляем в основание — теперь она сможет прокручиваться.

сборка модульного танка

9. Танк готов.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами