Модульная ваза «Апельсиновые фантазии» от Натальи Хоменко

Вы соскучились по модульным оригами? Мы тоже! Сегодня представляем вашему вниманию новую замечательную поделку от талантливой мастерицы Натальи Хоменко. Рукам этой оригамистки подвластно все — даже ажурная ваза из 2322 треугольных модулей. Не боитесь такого вызова своей усидчивости и терпению? Тогда вперед!

Для сборки такой вазы, которую сама автор назвала «Апельсиновые фантазии» за ее яркие сочные оранжевые цвета, вам будут нужны модули 1/16 листа А4 — всего 2322 штуки, из них:

  • 948 темно-оранжевых,
  • 463 светло-оранжевых,
  • 911 бежевых.

ваза апельсиновые фантазии

Для удобства сборки автор разработала специальные схемы складывания модулей друг на друга.

сборка модульной вазы

сборка модульной вазы

сборка модульной вазы

Схема основы с большими и маленькими столбиками

схема основы

Схема первых арок на больших столбиках

схема сборки модульной вазы

Схема первых арок на маленьких столбиках

схема сборки модульной вазы

Схема вторых арок на больших столбиках

схема сборки модульной вазы

Схема вторых арок на маленьких столбиках

схема сборки модульной вазы

Именно благодаря такой схеме сборки создается впечатление переплетения деталей в вазе, которое выглядит очень эффектно. Такую вазу, кстати, можно сделать из модулей любого цвета — если взять разноцветные модули, то модель будет смотреться еще более интересно.

ваза из треугольных модулей

О том, как складывать детали вазы, вы можете узнать из мастер-класса от автора, который также доступен по ссылке.

Вот так эта замечательная ваза выглядит сверху

модульная ваза сверху

Согласитесь, просто потрясающее зрелище! Сделать такую вазу — несомненно, огромный труд, но он стоит каждой потраченной минуты. А если вы решите сделать нечто подобное на подарок, то ваш друг или родственник будет просто в восторге! Кроме того, сборка такой большой интересной поделки отлично тренирует силу воли и сноровку. Возьмитесь и вы не пожалеете! Желаем удачи и терпения!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами