Тушканчик по схеме Lionel Albertino

Фото by Yakomoga Origami

Милые симпатичные создания тушканчики — шустрые грызуны, которых в настоящее время многие люди содержат в квартирах в качестве домашних животных. Однако тушканчики — целиком и полностью являются дикими зверьками, которые обитают в степях Казахстана и Западной Сибири, а также в горах. Благодаря своему длинному хвосту с кисточкой на конце тушканчики очень быстро передвигаются, за ночь пробегая около 4 километров в поисках пропитания. Сегодня мы предлагаем вам сложить одного такого зверька из бумаги по схеме Lionel Albertino и узнать немного больше об этих интересных грызунах.
оригами тушканчик

Фото by Filippo Zanotti

Итак, для сборки такого довольно реалистичного тушканчика вам понадобится:

  • квадратный лист плотной бумаги размером около 30см на 30см;
  • около часа свободного времени.

Фото by Ricardo Elias Abdon

Схема сборки этой модели может показаться некоторым не слишком простой, однако наш хороший друг и талантливый оригамист Yakomoga Origami уже смонтировал подробные видео-уроки, которые помогут вам быстро разобраться с тонкостями сборки. Надеемся, после этого видео-урока вы сразу же сможете сложить такую симпатичную оригами-модель. Желаем удачной сборки!

Сборка тушканчика: часть 1

Сборка тушканчика: часть 2

 

Интересные оригами-факты:

15 мая, в Краснодаре стартует арт-фестиваль NONTEMPORARY (ВНЕ ВРЕМЕНИ), посвященный 135-летию со дня рождения Казимира Малевича. Он продлится до конца сентября. В его рамках пройдут мастер-классы по йоге и цигун, оригами и чайным церемониям. Кроме того, в галерее «Цикада» будут проходить многочисленные выставки.

Первая выставка открывается 15 мая в 17.00 и продлится до 25 июня. Экспозиция посвящена «собиранию новых культурных кодов и декораторов» сегодняшней русской действительности, рассмотренной сквозь призму Русского Авангарда и нео-наследников русского космизма, говорится в описании выставки на сайте «Цикады».

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами