Дракон Ryujin 1.2 от Satoshi Kamiya

Фото by Matthew LaBoone

Драконы — одна из тем в искусстве оригами, которую можно развивать бесконечно. Создавать своих собственных бумажных драконов мы можете и самостоятельно, достаточно применить немного фантазии и творческого мышления. Сегодня же мы хотим показать вам вариацию на одного из самых знаменитых драконов мира оригами. Итак, складывать сегодня мы будем дракона RyuJin 1.2 от всемирно известного мастера Satoshi Kamiya.

Ryujin 1.2 бумажный дракон

Фото by Alonso Antonucci

Этот дракон в отличие от его ближайшего собрата — огромного трудоемкого и сложного RyuJin 3.5 складывается не слишком сложно и не слишком долго. Да и бумага такого огромного размера вам не понадобится. По словам автора и оригамиста OrigamiSage, который демонстрирует все этапы сборки дракона, сложить его смогут даже новички.

дракон рюдзин

Фото by Alonso Antonucci

Основное отличие этого дракона от драконов с таким же названием — это отсутствие чешуи, что значительно облегчает и ускоряет сборку. На самом деле это единственный в своем роде Ryujin без блестящей чешуи, поэтому его с натяжкой можно назвать родственником Ryujin 2.1 , Ryujin 3.5 или даже Ryujin 3.1.

рюдзин 1.2 от сатоши камия

Фото by PauliusOrigami

Итак, для сборки дракона RyuJin 1.2 вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги, которая выдерживает множество сгибов, размером около 30см на 30см (смело можно брать формат больше, если есть такая возможность);
  • пара часов свободного времени.

дракон от сатоши камия

Фото by Daniel

Складывать дракона можно по паттерну

cp ruijin 1.2

фото-мастер-классу от Sebastian Martin, который можно скачать здесь или в нашем хранилище,

а также по видео-уроку от OrigamiSage.

Надеемся, сборка этого дракона принесет вам только положительные эмоции и вы сможете поделиться ими, а также фотографиями готовых драконов в комментариях.

дракон Satoshi Kamiya

Фото by Jordan Langerak

Такая довольно интересная поделка обязательно привлечет внимание ваших друзей и украсит коллекцию бумажных поделок.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами