Глобус из треугольных модулей по схеме Ольги Пилипчук

Придумать и воплотить в жизнь свою собственную модульную поделку может практически каждый. Некоторые мастера оригами делают это просто мастерски. Сегодня мы снова предлагаем вам собрать одну из работ талантливой мастерицы Ольги Пилипчук. Эта модель несложная и собирается довольно быстро. А складывать мы сегодня будем глобус из треугольных модулей.

глобус из модулей

Итак, для сборки глобуса нам понадобится 1063 треугольных модулей:

  • синих — 722 модуля;
  • зелёных — 304 модуля;
  • белых — 37 модулей;
  • подставка или собранная заранее из таких же модулей основа.

Начинать сборку глобуса нужно с простого модульного кольца, далее модули наращиваются и получается шар. Вся соль этой поделки — правильное расположение цветных модулей, которые образут материки. Имено четкое расположение зеленых модулей (белые используются только свеху и снизу — Антарктида и Северный полюс) позволяет назвать эту модель не просто цветным модульным шаром, а настоящим изображением нашей планеты.

глобус из модулей

Все этапы сборки подробно расписаны на странице Ольги Пилипчук.

Всего вам нужно будет собрать 30 рядов и придать всей поделке форму шара. В качестве подставки отлично подойдет другая модель Ольги — «Все в наших руках», получится своеобразная инсталяция на тему «Спасите нашу планету». Можно также закрепить глобус на деревянной подставке со штырем, чтобы ваш глобус еще и крутился, и дополнить модель дугой из таких же треугольных модулей.

глобус из модулей

Такая модель сможет стать отличным подарком или же просто украшением интерьера. Модули можно сделать из красивой бумаги, тогда ваш глобус станет настоящим произведением искусства. Как видите, складывать его довольно просто, но терпением все же придется запастись, особенно на этапе сборки 1063 треугольных модулей. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами