Танк Т-34 из модулей от Ольги Пилипчук

Ольга Пилипчук, известная мастерица модульного оригами, которая уже знакома нам по многих замечательным поделкам, снова сотворила нечто невообразимое. Сегодня мы предлагаем вам собрать вместе с Ольгой большой реалистичный танк из треугольных модулей. Эта модель станет для многих настоящим испытанием, но, сложив ее, вы, несомненно, сможете собой гордиться.

Итак, дял сборки танка из модулей вам понадобятся такие материалы:

  • зелёная бумага (офисная) или белая;
  • линейка, простой карандаш;
  • канцелярский нож или ножницы;
  • клей ПВА, кисточка для клея тонкая;
  • аэрозольная краска в балоне зелённого цвета.

танк из модулей

Для «Танка Т-34» понадобится всего 5088 модулей.

Да, это на самом деле огромное количество, но если уж решили браться за такую трудоемкую работу, отступать не нужно. Вы можете использовать обычную белую бумагу для офиса, а потом покрасить ваш танк в зеленый цвет, а можете сразу делать модули из бумаги того самого камуфляжного цвета.

Танк собирается из нескольких частей. Сначала выполняется корпус. Это самая трудозатратная часть работы — нечётные ряды будут содержать по 30 модулей, а чётные ряды по 29 модулей и так 100 рядов. После этого делать соединяется в овал, образуя основу нашего танка. Затем борта танка, которые приклеиваются по бокам корпуса, его кабина с крышкой и затем гусеницы. В завершении работы из целого листа вам нужно будет свернуть трубочку и склеить её — это будет пушка танка.

танк из модулей

После того, как вы соберете из модулей весь танк, его нужно будет покрасить спрей-краской, приклеить звездочки и название. Конечно, работа над такой сложной моделью — дело далеко не одного дня, но оно того стоит. Ваши знакомые военные или просто друг — любитель игры Word of tanks обязательно оценят эту модель по достоинству.

Подробный мастер-класс по сборке такого танка вы можете найти на странице Ольги Пилипчук.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами