Лампада для Олимпийского огня из модулей по схеме Натальи Хоменко

Те, кто смог осилить уже несколько модульных поделок, наверняка, с уверенностью могут сказать, что из модулей можно сделать практически все, что душе угодно. Ведь модули, скрепленные друг с другом особым образом, могут превращаться в совершенно удивительные объемные поделки или даже скульптуры. Сегодня мы покажем вам очередное творение мастерицы модульного оригами Натальи Хоменко под названием «Лампада для Олимпийского огня».

Зимняя Олимпиада 2014 была одним из самых незабываемых событий этой зимы и многие творческие люди вдохновились образами и символами этого спортивного праздника. Не исключением стала и Наталья Хоменко, которая решила создать свой вариант модели лампады для Олимпийского огня.

Для создания такой поделки вам понадобятся треугольные модули размером 1/16 А4:

  • темно-оранжевые — 335 штук;
  • оранжевые — 192 штук;
  • светло-оранжевые — 344 штук;
  • круглая картонная заготовка;
  • светодиодная свеча.

Цвета модулей выбраны неслучайно. Такие сочетания будут максимально актуальными для создания подсвечника-лампады, они будут как нельзя лучше оттенять свет поставленной в него свечи.

Складывается лампада сверху вниз. Сначала собирается самая широкая ее часть, затем сборка идет к основанию, где выполняются 8 симпатичных ножек, на которых будет устойчиво располагаться наша лампада.

Лампада для Олимпийского огня из модулей

Далее при помощи восьми простых столбиков из модулей делается средняя часть лампады. Изогнув столбики так, чтобы они создавали форму чаши, вы сможете получить замечательное обрамление для пламени свечи.

Лампада для Олимпийского огня из модулей

Лампада для Олимпийского огня из модулей

Лампада для Олимпийского огня из модулей

В завершении работы выполняется вершина лампады в форме конуса, которая затем крепится к изготовленным ранее столбикам.

Лампада для Олимпийского огня из модулей

Лампада для Олимпийского огня из модулей

Лампада для Олимпийского огня из модулей

В середину лампады помещается круг из картона, на который и ставится наша светодиодная свеча, имитирующая пламя. Очень оригинальное и захватывающее зрелище получается.

Пошаговый мастер-класс вы можете посмотреть на странице Натальи Хоменко

 

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами