Дом D*Dynamic в стиле оригами

Четкие линии и оригинальные формы, которые легко могут трансформироваться в совершенно другие фигуры при помощи простых оригами-сгибов, вдохновляют художников и дизайнеров на невообразимые проекты. Сегодня мы хотим показать вам оригинальный дом оригами, который построила архитектурно-дизайнерская фирма D*Haus Company.

Эта компания основана британскими дизайнерами Дэвидом Беном Грюнбергом (David Ben Grünberg) и Даниэлем Вулфсоном (Daniel Woolfson). Проект этих парней под названием D*Dynamic — это самый настоящий эксперименальный дом, который может принимать восемь различных форм. Так же, как и в оригами поделках, этот дом может трансформироваться по желанию владельца и принимать необходимые ему формы.

Идея такого инновационного проекта состоит в том, чтобы построить жилье, которое умеет приспосабливаться к погоде и изменениям климата. Согласитесь, идея просто гениальная!

По материалам etoday

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами