Кактус в горшке из треугольных модулей

Модульные поделки оригами хороши тем, что при наличии фантазии и свободного времени можно сделать совершенно любую модель, которая только придет в голову. Сегодня мы покажем вам, как из модулей сложить кактус в горшке.

Для сборки такой модели вам понадобятся треугольные модули зеленого, оранжевого, белого цветов. Сначала собираем горшок. Основа — круг из 28 модулей оранжевого цвета. Таким же образом складываем еще 3 ряда. После этого начинаем выкладывать рисунок на горшке при помощи модулей контрастного цвета. Здесь же начинаем увеличивать количество модулей.

После сборки горшка нужно будет сложить еще и сам кактус. Сначала складываем основной цветок, как показано на рисунке, а затем отростки кактуса. Готовую модель можно дополнительно украсить яркими цветами.

Подробный мастер-класс по сборке кактуса в горшке смотрите на сайте modulorigami.ru.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами