Стрекоза оригами

На нашем сайте уже было достаточно много моделей различных насекомых, от бабочек до муравьев. Но одного из самых распространенных на нашей территории видов еще не было. Речь сегодня пойдет о сборке оригами стрекозы.

Итак, для сборки такой достаточно простой модели стрекозы вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером около 21см на 21см;
  • около 10 минут свободного времени.

Такая простая модель отлично подойдет для новичков, которые только осваивают искусство оригами. Здесь не нужно огромное количество сгибов, специальная бумага или особенные навыки. Просто повторяйте за Yakomoga Origami все действия и у вас уже через 10-15 минут в руках будет отличная модель стрекозы.

Как вы уже поняли, видео-урок по сборке этой модели смонтировал наш хороший друг Yakomoga Origami, который делает отличные видео-уроки по оригами. Кроме этого вы можете сложить стрекозу по диаграмме, которую можно найти здесь. Желаем удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами