Мона Лиза из треугольных модулей

Мона Лиза из Джоконда — известная всем работа великого мастера Леонардо да Винчи. Как ее только не перерисовывали, какие только вариации на тему этой удивительной картины не видел мир! Но такого точно еще не было! Эмилио Костанцо дерзнул и сделал копию Моны Лизы из треугольных модулей.

Такая масштабная работа заняла у мастера огромное количество времени. Чего стоит только сборка самих модулей. Всего для создания такой работы понадобилось 24000 треугольных модулей. Кстати, сами модули автор выполнял не из специализированной оригами бумаги, а из журналов, которые уже отслужили свое. Таким образом, переработанная бумага получила новую жизнь не где-нибудь, а в составе предмета искусства.

Готовая картина из модулей получилась довольно внушительных размеров 130см на 106см. Как признается сам автор, для него это была самая сложная и самая трудоемкая работа в его жизни.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами