Политики и персонажи книг из бумаги от Елены Павловой

В музее микроминиатюры «Русский левша» открылась уникальная выставка бумажных работ Елены Павловой, созданных из скрученной бумаги. На выставке представлены две серии: это серия работ под названием «Многоточие» и проект под названием «Оригами».

В одной серии работ Елены представлены бумажные версии известных политиков XX- XXI веков, начиная с Карла Маркса и Фридриха Энгельса и заканчивая Путиным. Причем все оригами модели выполнены из брошюр тех вождей, которые были у нас в тот или иной период.

Другая часть выставки российской художницы посвящена известным русским литераторам. По словам самой Елены Павловой, в этой экспозиции главной задачей было не просто показать мастерство бумажного творчества, а напомнить зрителю о книгах и чтении в целом.

Такая выставка обязательно вдохновит многих на создание своих собственных бумажных моделей. Пусть не таких совершенных, но зато своих, особенных.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами