Простая черепаха из треугольных модулей

Модульные поделки зачастую являются одними из самых первых оригами моделей, с которыми знакомятся дети. Ведь ребенку очень интересно складывать непонятные на первый взгляд треугольные модули и получать из них замечательные объемные поделки. Сегодня мы сложим вместе с вами простую, но очень милую черепаху из модулей по схеме Артура Вершигоры.

Для сборки такой поделки нам понадобятся треугольные модули:

  • 55 зеленых;
  • 22 коричневых;
  • 4 желтых.

Как видите, даже модулей для сборки такой поделки много не нужно (а ведь деткам очень сложно набраться терпения и долго складывать одно и то же, им хочется творить). Да и сама черепаха складывается довольно просто.

Каждый этап сборки модели очень подробно показан в видео-уроке. Даже самые маленькие оригамисты смогут по видео-уроку сложить эту простую модель. Всего для сборки черепахи вам нужно будет сложить 12 рядом модулей и вставить прямоугольник-голову в модуль в самом начале модели.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами