Бабочка из треугольных модулей

Не знаете, с чего начать знакомство вашего ребенка с модульным миром оригами? Или не можете выбрать простую модель для себя? Обратите внимание на эту замечательную бабочку, которая складывается довольно быстро и просто.

Для сборки такой бабочки вам понадобится:

  • 48 модулей одного цвета (более светлого);
  • 70 модулей более темного оттенка (в данном случае были использованы сиреневый и фиолетовый).

Каждый модуль в этой поделке был изготовлен из прямоугольника размером 4см на 6см. Как видите, самих модулей для этой бабочки требуется не слишком много, поэтому времени такая поделка займет минимум.

Бабочка состоит из вытянутого тельца и четырех крыльев, которые крепятся к телу посредством модулей. Никакого клея или ножниц для сборки этой модели не было использовано.

Смотрим видео-урок и уже через каких-то 2 часа наслаждаемся новой замечательной бабочкой в своей коллекции.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами