Pelleas Box по схеме Peter Keller

Фото by happyfolding.com

Героиней нашего сегодняшнего поста является замечательная коробочка, которую автор Peter Keller назвал Pelleas Box. Эта коробочка может стать замечательным дополнением к новогоднему подарку или же просто украшением вашего праздничного стола.

Для сборки такой коробочки вам понадобится:

  • шестиугольник довольно плотной бумаги, окрашенной в разные цвета с двух сторон (лучше всего брать специальную оригами-бумагу для сборки таких моделей) — для начала можно взять квадрат и самостоятельно сделать из него правильный шестиугольник;
  • около 20 минут свободного времени.

Сделать бумагу для сборки такой модели можно и самостоятельно. Для этого достаточно просто воспользоваться акварельными красками и выкрасить поверхность бумаги в тот цвет, который вам больше всего нравится.

В завершении работы вам также понадобится небольшая деревянная шпажка для выдавливания внутренних складок бумаги, которые и образуют объемную форму вашей коробочки.

Смотрим подробное видео от Сары Адамс и складываем эту интересную праздничку коробочку.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами