Подарочная коробочка-конфета из бумаги

Фото отсюда

Как часто вы попадаете в ситуацию, когда подарок уже куплен заранее, а позаботиться о красивой упаковке вы забыли? Сегодня мы предлагаем вам выход из этой ситуации, а именно очень милую бумажную коробочку-оригами, которую легко можно сделать своими руками. Не за горами Рождество, поэтому спешите порадовать своих друзей и родных небольшими подарочками в таких вот симпатичных коробочках.

Для сборки подарочной коробки нам понадобится:

  • 2 квадратных листа бумаги (бумагу лучше брать не простую однотонную, а красивую подарочную и достаточно плотную, чтобы она могла хорошо держать форму);
  • около 10-15 минут свободного времени.

Коробочка состоит из двух частей — одна вдевается в другую. Таким образом ваш подарок будет в целости и сохранности, коробочка не распадется и не изметин форму.

В видео-уроке автор этой замечательной модели подробно показывает все этапы сборки. Надеемся, вам понравится!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами