Бумажные скульптуры от Matt Shlian

Талантливый мастер своего дела Matt Shlian создает уникальные бумажные скульптуры, которые просто поражают воображение своей детализацией. Сложнейшие бумажные композиции автор делает вручную, называя свою работу чем-то средним между искусством и наукой.

Бумажные скульптуры от Matt Shlian

По словам самого Matt Shlian, в школе на уроках алгебры он числился в отстающих. Однако несмотря на это все расчеты для создания своих работ он выполняет вручную. Некоторые его бумажные скульптуры достигают размеров в несколько метров, а количество сгибов и узоров на одном полотне — до нескольких сотен.

Бумажные скульптуры от Matt Shlian

Бумажные скульптуры от Matt Shlian

Поклонники творчества Мета зачастую просят его научить азам своего искусства. Однако сам автор с трудом может объяснить, как именно строится процесс создания той или иной скульптуры. Как он сам признается, главным движущим фактором для него является любопытство, ему просто интересно, как именно поведет себя бумага в той или иной схеме и что еще можно придумать с таким простым материалом.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами