Удивительные фигурки животных от Вольфрама Кампфмайера (Wolfram Kampffmeyer)

Талантливый немецкий художник Вольфрам Кампфмайер (Wolfram Kampffmeyer) создает из бумаги поистине удивительные модели животных, от которых порой просто невозможно оторвать взгляд. Все оригами-модели Кампфмайера представляет собой сложные геометрические формы, которые можно разглядывать часами.

Удивительные фигурки животных от Вольфрама Кампфмайера (Wolfram Kampffmeyer)

Еще в далеком 2005 году будущий творец занимался созданием виртуальных 3d-моделей при помощи специальных программ на компьютере. Однако позже он понял, что гораздо более интересной для него является работа с физическими объектами и материалами. По словам самого Кампфмайера, когда человек долго сидит за экраном компьютера и создает трехмерные модели, рано или поздно ему захочется подержать их в руках, а то и сделать их самостоятельно этими самыми руками. Именно тогда у будущего художника родилась идея создания бумажных животных.

Удивительные фигурки животных от Вольфрама Кампфмайера (Wolfram Kampffmeyer)

Помимо фигурок животных, которых Вольфрам Кампфмайер создает по специально разработанным шаблонам, он также изготавливает дизайнерские светильники и даже поздравительные открытки из бумаги.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами