Оригами жираф по схеме Peter Stein

Модели Peter Stein отличаются довольно высокой детализации и в то же время простотой сборки. Сегодня мы познакомимся с еще одним его оригами творением — бумажным жирафом.

Эта модель была спроектирована для попытки установления мирового рекорда в зоопарке Schönbrunn в Вене. В 1828 году в этот зоопарк были привезены первые жирафы и организаторы акции решили попробовать показать миру 1828 бумажных моделей этих животных.

Оригами жираф по схеме Peter Stein

Вы можете сложить как самую простую, так и более детализированную версию данного жирафа, проработав тщательнее голову, ноги и тело в целом. В видео-уроке автор как раз показывает, как из простой модели можно получить более интересные варианты.

Для сборки использован лист бумаги размером 21x21cm. Вы можете использовать как метод wetfold, так и обычное складывание.

Видео-урок от Петера Штайна по сборке оригами жирафа:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами