Свинка из доллара по схеме Paul Jackson

Фото by FJ Contreras

Достаточно простые, но очень красивые модели оригами получаются из купюр. Такие модели даже составляют отдельный класс оригами. Сегодня мы вместе с вами хотим сложить симпатичную свинку по схеме Paul Jackson.

Для сборки такой оригами свинки вам понадобится:

  • двух долларовая купюра или лист бумаги размером 21х9 или 14х6см — можно также взять любой прямоугольник со сторонами 2:1;
  • около 15 минут свободного времени.

Фото by Rui Roda

Весь процесс сборки подробно показан в видео-уроке нашим хорошим другом и талантливым оригамистом Yakomoga Origami. Надеемся, вам урок понравится и вы сможете без проблем сложить такую свинку. Кстати, подобные бумажные свинки смогут стать отличным дополнением к подарку вашим родным и близким с пожеланием добра и благополучия.

Итак, смотрим видео-урок и складываем замечательную бумажную свинью от Paul Jackson

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами