Пеликан по схеме Hoang Tien Quyet

Фото by jmorigami

Одни оригами модели отличаются простотой сборки, другие высокой детализацией и реалистичностью. Но есть такие, которые просто приятно складывать. Сегодня мы хотим предложить вам сложить одну из красивейших моделей известного мастера оригами, работы которого уже были представлены на нашем сайте, Hoàng Tiến Quyết.

Оригами пеликан по схеме Hoang Tien Quyet

Фото by jmorigami

Для сборки пеликана вам понадобится:

  • традиционный для многих классических моделей оригами квадратный лист бумаги (в данном случае рекомендуется использовать Kami размером 15x15cm) желательно окрашенный в разные цвета с двух сторон;
  • около 15-20 минут свободного времени.

Помимо подробного видео-урока, который мы предлагаем ниже, вы можете также складывать данную модель по оригинальным диаграммам, которые можно найти в книге VOG 2 от Nicolas Terry.

Видео-урок по сборке оригами модели пеликана :

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами