Сойка-пересмешница из «Голодных игр» по схеме Alexander Kurth

Фото by Alexander Kurth

Наверняка не найдется такого человека, который бы хоть одним глазком не смотрел нашумевший фильм «Голодные игры» или не читал трилогию. Сегодня мы предлагаем вам сложить модель той самой сойки-пересмешницы, которая красовалась на груди главной героини и помогала ей преодолевать все препятствия. Вы с нами? Тогда поехали.

Автором схемы сборки такой модели стал Alexander Kurth, который вдохновился изображением сойки-пересмешницы на постере к данному сиквелу. Давайте попробуем сложить эту оригами-модель.

Для сборки такой сойки-пересмешницы нам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 30см на 30см — в данном случае автор использует бумагу ручной работы от Fabian Correa, но можно взять и обычную Ками;
  • около 30-40 минут свободного времени.

Автор данной модели лично показывает в видео-уроке все этапы сборки, поэтому задавать вопросы можно прямиком ему. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами