Биплан по схеме Marc Kirschenbaum

Фото by Verestun Igor

Сегодняшняя наша модель специально для любителей всевозможной техники и в частности летательных аппаратов. А сложить мы предлагаем биплан (Biplane II) по схеме Marc Kirschenbaum. Это новая улучшенная версия модели, которую автор тщательно доработал до очень реалистичного состояния.

Фото by Paul

Для сборки такой модели биплана вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги (рекомендовано использовать tissue foil) — при использовании квадрата 25см на 25см размах крыльев у вашей модели получится около 10см;
  • несколько часов свободного времени и схема под рукой.

Складывать эту модель биплана мы будем по достаточно подробной и понятной диаграмме от самого автора модели Марка Киршенбаума (Marc Kirschenbaum). Вы можете скачать диаграммы по ссылке или же из нашего хранилища. Надеемся, вам эта модель будет по силам и вы сможете поделиться с нами фотографиями готовых бумажных бипланов. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами