Дракончик (Baby Dragon) по схеме Jo Nakashima

Модель, которую мы хотим предложить нашим читателям в этой статье, носит очень простое и симпатичное название Baby Dragon или Дракончик. Автором схемы сборки этого милого дракона является известным нам мастера Jo Nakashima. Что ж, приступим?

Для сборки такой модели дракона вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги оригами размером примерно 20см на 20см — специальная бумага для сборки этого дракона не требуется, но очень хорошо он будет смотреться, если сложить его из красной tissue-foil, как это сделал автор;
  • около 20-30 минут свободного времени.

Как всегда, видео-уроки от Jo Nakashima отличается высоким качеством съемки и очень подробным видео-рядом. Кроме того, в правом верхнем углу вы сможете увидеть диаграммы, иллюстрирующие каждый этап сборки. Ошибиться невозможно, нужно быть только очень внимательными.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами