Канарейка из треугольных модулей

Модульное оригами — это довольно разнообразная ниша, которая содержит в себе огромное количество возможностей для сборки самых интересных и необычных моделей. На этот раз мы предлагаем вам сложить из модулей замечательную модель птички-канарейки по схеме автором канала Arthur 3D origami.

Итак, для сборки такой модели птички вам понадобится 147 треугольных модулей, выполненных из прямоугольников 1/32 А4 (в принципе, размер модулей может быть совершенно любым):

  • 140 модулей оранжевого цвета;
  • 1 модуль желтый;
  • 6 модулей голубого цвета.

При использовании модулей указанного размера ваша птичка получится 13,5см длиной и 12,5см шириной.

Как и в сборке многих других модульных поделок, здесь главное — это четко следовать инструкции автора и как можно аккуратнее изготовить сами модули. Что же касается самой сборки модели, то здесь смогут справиться даже дети.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами