Кусудама Снапология (Snapology Icosahedron) по схеме Heinz Strobl

Фото Elvis Dang

Представляем вашему вниманию не совсем обычную кусудаму Snapology Icosahedron, автором которой является Heinz Strobl. Эта кусудама сложена по технологии Snapology, то есть из прямоугольных полосок бумаги, которые особым образом соединены друг с другом. Интересно? Тогда милости просим!

Snapology Icosahedron Heinz Strobl

Фото Margaret Tsui

Для сборки такой кусудамы вам понадобятся:

  • 16 полосок одного цвета;
  • 24 полоски другого цвета.

Полоски бумаги рекомендуется делать из обычных прямоугольных листов А4. Доминирующего цвета вам понадобится 2 листа, а второстепенного — 3 листа. Доминирующий цвет у вас будет снаружи кусудамы, а второстепенный — выглядывать между соединениями модулей. Каждый лист нужно поделить на 8 частей по длинной стороне и разрезать на полоски.

Snapology Icosahedron

Фото Francesco Mancini

Далее вам нужно сложить определенное количество модулей и соединить их между собой, как показано в видео-уроке. Также вы можете посмотреть фото-мастер-класс по сборке данной кусудамы.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами