Летящая обезьяна по схеме Jared Needle

Фото by Origami Weekly

Наша сегодняшняя модель не совсем обычная. Предлагаем вашему вниманию оригинальную модель летящей обезьяны (Flying Monkey) по схеме Jared Needle. Эта модель появилась на свет в результате неформального соревнования между автором и другими известными оригамистами Jon Tucker, Andrew Hudson, Michael Secrist. Целый месяц работы принес вот такие замечательные результаты.

Где именно мы могли встречать этого персонажа? Первое, что приходит в голову, это, конечно же, история о волшебнике Изумрудного города. Может вы вспомните и другие истории, где встречались эти замечательные персонажи? Поделитесь в комментариях.

Данная модель сложена автором из квадрата черно бумаги (double MC tissue paper) размером 35 на 35 см. В результате использования такого формата размах крыльев у обезьяны получается около 17 см.

К сожалению, видео-урока или диаграмм сборки для данной модели нет, но зато есть паттерн, по которому опытные оригамисты, наверняка, смогут осилить данную модель.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами