Обезьяна Укун по схеме Tran Trung Hieu

Фото by Tran Trung Hieu

Сегодняшняя наша модель не совсем обычная. Это модель маленькой обезьяны Укун (Wukong) по схеме Tran Trung Hieu. Сунь Укун — это китайский литературный персонаж, а именно Царь Обезьян, известный по роману «Путешествие на Запад» У Чэнъэня. Этот персонаж известен также как Каменная обезьяна, Великий Мудрец или Прекрасный Царь Обезьян. Различные названия имеет этот персонаж на Тайване и в Гонконге.

Итак, для сборки такой симпатичной маленькой обезьянки по схеме Tran Trung Hieu вам понадобится:

  • прямоугольный лист бумаги со сторонами, отвечающими пропорции 3:1 — в видео-уроке Тадаши Мори, который демонстрирует процесс сборки этой модели, использует лист 10см на 30см;
  • около 20 минут свободного времени.

Помимо подробного видео-урока от Тадаши Мори, опытные оригамисты могут также собирать эту модель по паттерну. Желаем удачи!

wukong cp

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами