Трехглавый дракон по схеме J. Anibal Voyer

Фото by Eiyo Hikari

Трехглавый дракон — одно из самых известных вымышленных существ. Встречается такой дракон как в традиционных русских сказках, так и в японских, и даже древнеримских мифах. Зачастую изображение такого дракона символизирует сложность выбора и заставляет человека задуматься, что именно ему нужно. Сегодня мы сложим модель такого дракона из бумаги по схеме J. Aníbal Voyer.

3 head dragon J. Anibal Voyer

Фото by Isley Unruh

Для сборки такого дракона вам понадобится:

  • достаточно большой квадратный лист бумаги (рекомендуется использовать tissue foil или любую другую не слишком плотную, но хорошо поддающуюся многочисленным сгибам бумагу);
  • свободное время и желание осилить довольно непростую модель.

Складывать модель этого дракона мы будем по схеме от автора. Вас ожидает целых 100 шагов, повторить которые без достаточных навыков будет сложновато. Поэтому советуем быть очень внимательными.

Скачать схему сборки (дополнительная ссылка для скачивания из нашего хранилища).

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами