Кошка от Hideo Komatsu

Фото by halogenandtoast

Сегодня на нашем сайте еще одна модель оригами кошки. На этот раз свое видение изображения этого замечательного животного представляет знаменитый мастер оригами Hideo Komatsu. Его кошка отличается высокой детализацией и отличной проработкой деталей. Видео-урок по сборке этой модели снял Lazy Paper.

Кошка от Hideo Komatsu

Фото by Syugenja

Для сборки такой кошки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером около 25см на 25см — в видео-уроке автор использовал бумагу форматом 28см на 28см;
  • примерно час-два свободного времени.

Hideo Komatsu cat

Фото by rob. tad

Что касается выбора бумаги, то подойдет любая, но ваша кошка будет смотреться гораздо лучше, если сложить ее из фольгированной бумаги или специальной оригами бумаги вроде Tissue Foil. Для тех, кто привык складывать модели по схемам, оригинальные диаграммы представлены в книге «Works of Hideo Komatsu».

Видео-урок по сборке кошки: часть 1

Видео-урок по сборке кошки: часть 2

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами