Пагода по схеме Jo Nakashima

Пагода — культовое буддийское или индуистское сооружение. Во многих восточных странах (Непал, Тибет, Китай, Корея, Япония, Вьетнам, Индонезия) пагодами называют многоярусные башни, которые используются как храмы. Традиционно считается, что первые пагоды, как архитектурные сооружения, появились именно в Непале и уже оттуда распространились по всему Дальнему Востоку. Простую в сборке модель пагоды от известного мастера Jo Nakashima мы и предлагаем вам сегодня сложить.

Для сборки такой модели вам понадобятся:

  • 6 квадратных листов бумаги размеров 7.5см на 7.5см — 3 листа красного цвета и 3 листа серого или черного цвета;
  • примерно 15 минут свободного времени.

Складывается модель пагоды из отдельных частей, которые очень просто крепятся друг к другу. Как всегда, ролики от Jo Nakashima дополнены подробными диаграммами в правом верхнем углу экрана, поэтому вопросов по сборке возникнуть не должно. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами