Простая белка: оригами для детей

Сложные оригами модели, которые очень любят опытные оригамисты, несомненно очень интересны. Однако на наш сайт приходят также и дети, которые не знают, с чего начать и какая модель может быть им по силам. Сегодня мы предлагаем как раз такую простую оригами поделку, которая отлично подойдет начинающим. Эта оригами белка складывается всего за 10-15 минут, но она замечательно смотрится и ее сборка обязательно принесет вам удовольствие.

Простая белка: оригами для детей

Для того, чтобы сложить такую белку, вам понадобится:

  • прямоугольный лист бумаги со сторонами, отвечающими пропорции 1:2 — качество бумаги и формат неважен, можно взять обычную бумагу для принтера или же красивую глянцевую оригами бумагу;
  • свободное время.

Что складывать белку было еще проще и легче, автор видео-урока дополнил его подробными диаграммами в правом верхнем углу экрана. Желаем удачи начинающим оригамистам!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами