Цикада из бумаги: оригами для детей

Любое творческое занятие с детьми играет очень важную роль в их развитии. Складывание бумажных моделей оригами — отличный способ не только развить мелкую моторику и пространственное мышление у ребенка, но и привить ему художественный вкус и аккуратность. Сегодня мы предлагаем сложить простую модель цикады, которая отлично подойдет для знакомства детей с миром оригами.

Цикада из бумаги: оригами для детей

Для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 15см на 15см — бумагу можно брать как одноцветную, так и двухстороннюю;
  • примерно 10 минут времени.

Складывать данную модель мы будем по подробному видео-уроку, который дополнен диаграммами сборки. Это позволит ребенку научиться складывать оригами не только по видео, но и по схемам, которых на самом деле гораздо больше.

Итак, смотрим видео-урок и складываем простую, но очень симпатичную цикаду.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами