Колечко-бабочка: оригами для детей

Из бумаги можно делать как невероятно сложные детализированные модели животных и птиц, так и самые простые поделки, которыми можно похвастать разве что в начальных классах школы. Однако от этого более простые модели не становятся менее интересными. Например, вот это милое колечко с бабочкой можно сложить всего за 5 минут, а радовать глаз оно будет намного дольше. Как вам идея?

Оригами колечко-бабочка

Для сборки такого колечка вам понадобится:

  • прямоугольник бумаги любого цвета со сторонами 2 см на 15 см — бумагу можно брать любую, даже обычную офисную;
  • 5-7 минут свободного времени.

Ваш прямоугольник складывается пополам и уже в центре заготовки формируется «камушек» в форме бабочки. На самом деле здесь нужно быть очень внимательными и аккуратными, чтобы бабочка получилась ровной и точной. Далее концы прямоугольника просто соединяются вместе.

Видео-урок по сборке модели колечка с бабочкой:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами