Оригами лягушка-бык по схеме Романа Диаз (Roman Diaz)

Фото by origoku

На нашей планете водится так много удивительных животных, о которых мы не знаем, что просто иногда голова идёт кругом. Например, вы слышали о лягушке-быке, которая является одной из самых больших лягушек Африки? Оказывается, что такие лягушки могут весить до 2 кг и достигать длины 25 см! Кроме того, при помощи мощных задних лап эти лягушки могут рыть огромные норы. Сегодня мы попробуем сложить модель такой лягушки из бумаги по схеме известного мастера Романа Диаз (Roman Diaz).

Оригами лягушка-бык по схеме Романа Диаз (Roman Diaz) зеленого цвета

Фото by Herman Mariano

Для сборки данной модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером 12 см на 12 см — отлично будет смотреться ваша лягушка, сложенная из плотной зелёной бумаги или из специальной бумаги, имитирующей её коричнево-зеленый окрас;
  • 30-40 минут свободного времени.

Подробный видео-урок по сборке данной модели лягушки-быка вам покажет не менее известный и талантливый мастер Джо Накашима (Jo Nakashima). Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами