Вакита по схеме Каде Чана (Kade Chan)

Фото by Hiroaki Kobayashi

На нашей планете существует огромное количество удивительных животных, многие из которых нам не знакомы. Например, героиня нашей сегодняшней статьи, вакита или калифорнийская морская свинья, наверняка, известна далеко не всем. И это немудрено, т. к. всего этих животных насчитывается около 100-300 особей. Само же название вакита испанского происхождения и означает «маленькая корова». Сегодня мы попробуем с вами сложить модель вакиты из бумаги по схеме Каде Чана (Kade Chan).

Для сборки модели вакиты вам понадобится:

  • квадратный лист довольно плотной бумаги размером 30 см на 30 см — отлично подойдет фольгированная бумага, которая как нельзя лучше передаст внешний вид реальной вакиты;
  • около часа свободного времени.

Поскольку Kade Chan является довольно серьезным мастером, то настройтесь на то, что работы будет много и, возможно, данная модель не получится у вас с первого раза. Но, поверьте, результат стоит потраченных усилий.

Вакита из бумаги: часть 1

Вакита из бумаги: часть 2

Вакита из бумаги: часть 3

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами