Сияющая звезда по схеме Хоанг Тянь Квет

Сегодня на нашем сайте модель очень красивой пятиконечной звезды от мастера оригами Хоанг Тянь Квет (Hoang Tien Quyet). Если сложить эту звезду из двухсторонней бумаги желтого и бронзового оттенков, то на солнце она будет сиять. Попробуйте обязательно!

Оригами сияющая звезда по схеме Хоанг Тянь Квет (Hoang Tien Quyet)

Для сборки такой модели вам понадобится:

  • правильный пятиугольник любого размера — как получить пятиугольник из квадрата, автор показывает в начале видео-урока;
  • минут 15-20 свободного времени.

Для начала вам нужно будет вырезать из квадрата правильный пятиугольник. Делается это очень просто при помощи нескольких сгибов и ножниц. Далее нужно выполнить необходимые сгибы от центра к краям заготовки, по которым потом будут складываться лучи нашей звезды.

Смотрим подробный видео-урок от автора модели и повторяем за ним. Надеемся, у вас все получится. Желаем удачи и ждем фото ваших сияющих звезд в комментариях!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами