Простая оригами закладка-бабочка

Многие оригами модели зачастую остаются просто поделками на полке и мало где используются. Сегодня мы предлагаем вам сложить простую бумажную модель, которая помимо всего прочего сможет сослужить еще и добрую службу. Итак, вашему вниманию закладка-бабочка.

Для сборки данной простой модели вам понадобятся:

  • лист бумаги формата А6, он же прямоугольник со сторонами 9-14 см;
  • около 5 минут свободного времени.

Лучше всего для этой модели подойдет двухцветная бумага, которая позволит сделать контраст между слоями и выделить крылья бабочки. Такую простую модель закладки смогут сделать даже дети в детском саду или начальных классах школы. Здесь нет ничего сложного, главное — следовать инструкции и внимательно смотреть за действиями мастера в видео-уроке. Продемонстрирует все этапы сборки уже известный нам мастер оригами Роман Петренко, автор канала Yakomoga Origami. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами