Белая акула по схеме Джереми Шейфера (Jeremy Shafer)

Джереми Шейфер, автор многочисленных моделей, представленных на нашем сайте, снова радует своих поклонников новым интересным изобретением. На этот раз автор придумал модель большой белой акулы, которая при небольшом щелчке пальцами улетает в другой край комнаты. Это и оригами модель и просто интересная забава для всей семьи.

Итак, для сборки такой модели акулы вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги, автор рекомендует использовать бумагу Ками размером 15 см на 15 см;
  • 20-30 минут свободного времени.

Для того, чтобы готовая модель лучше летала, она должна быть максимально плоской. Для этого ее можно положить на ночь под стопку книг. Кроме того, для увеличения скорости полета и придания модели большей жёсткости плавники можно промазать клеем, однако это уже нарушит традиции оригами, поэтому автор оставляет этот момент на ваш выбор.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами